Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Кандалакша 05.03, 13:16
Когда северяне слышат про кандалакшские «ноздри», то невольно удивляются. Не все знают, что так в простонародье в этом городе местные жители называют путепровод. Он проложен под железнодорожными путями. «Ноздри» соединяют центральную часть Кандалакши с микрорайоном Нива-3, а именно — улицей Путепроводной.
Этот объект инфраструктуры состоит из двух узких параллельных арок. Они своей формой напоминают ноздри человеческого носа, поэтому и получили такое народное название. Из-за малой высоты и ширины проездов в «ноздрях» регулярно застревают грузовики и фуры, водители которых игнорируют знаки габаритов.
Через тоннель проходят не только автомобили, но и пешеходы. Правда, сейчас людям там ходить стало сложно. Об этом жители города рассказали в группе «Кандалакша вкурсе» в соцсети. К слову, за обслуживание территории путепровода отвечает городская коммунальная служба.
— Невозможно идти, навален снег с реагентами. Не говоря про то, как мамочкам вообще не протащить коляску с грудным ребёнком по такой каше и без того узкому тротуарчику, который даже и не видно, — жалуется подписчица группы.
Фото: vk.com/kandalakshavkurse
Читайте также
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской