Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине

Кандалакша Сегодня, 08:02 Табличка с указанием кассы висит на фоне стены.

В Кандалакше накануне росгвардейцы в магазине задержали 68-летнего местного жителя. Мужчина устроил погром в одном из продуктовых супермаркетов на улице Мурманской. Как рассказали правоохранители, инцидент произошёл примерно в 8 часов утра. Тревожную кнопку нажали сотрудники магазина. К месту ЧП тут же выехал находившийся поблизости экипаж группы задержания.

Прибыв на объект, росгвардейцы застали следы разрушений. Как выяснилось, неадекватный посетитель вошёл в торговый зал, вёл себя крайне вызывающе, а затем достал увесистый камень. Этим «оружием» он начал колотить по двум кассовым аппаратам и электронным терминалам самообслуживания, практически полностью уничтожив дорогую технику.

Разгромив ненавистные аппараты, пенсионер попытался сбежать, но уйти далеко ему не удалось: бойцы Росгвардии настигли и задержали дебошира прямо на прилегающей к супермаркету территории. Для дальнейшего разбирательства кандалакшанина доставили в дежурную часть отдела полиции.

В настоящее время по факту умышленного повреждения имущества и причинения крупного материального ущерба проводится проверка. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Мотивы, толкнувшие пенсионера на «войну с роботами», сейчас выясняют дознаватели.

Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное