Задушил бабушку подушкой и сымитировал несчастный случай кандалакшанин
Кандалакша 15.10.2018, 20:47

Жуткое убийство произошло в Кандалакше почти год назад - в декабре прошедшего года. В гости к восьмидесятидвухлетней бабушке пришел ее знакомый. Однако разговор не задался, и они поссорились.
Как полагает следствие, в ходе ссоры пятидесятидвухлетний мужчина задушил бабушку подушкой. Затем он испугался содеянного, и решил сымитировать несчастный случай. Мужчина наполнил ванную, раздел мертвую пенсионерку и посадил ее в воду. После этого житель Кандалакши скрылся с места преступления.
Чтобы установить главного подозреваемого, сотрудникам правоохранительных органов пришлось изрядно потрудиться: было осмотрено место происшествия, проведены обыски, отрабатывались различные версии и мотивы произошедшего, установлен круг общения потерпевшей и ее родственников, назначено более двадцати судебных экспертиз, результатом которых стало задержание злоумышленника.
Когда мужчину задержали, оказалось, что у него богатое уголовное прошлое. Он отбывал срок в тюрьме с сыном той самой бабушки. Именно поэтому пенсионерка так спокойно пускала его к себе домой. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом