Обматерил полицейского засидевшийся посетитель кафе в Кандалакше
Кандалакша 29.01.2019, 21:31

Дело было еще в августе прошедшего года. Тридцатилетний мужчина засиделся в одном из кафе Кандалакши. Когда сотрудники заведения попросили покинуть помещение, так как оно уже должно было закрываться, мужчина начал грубить.
На место приехал наряд полиции, чтобы задержать молодого человека по статье «Мелкое хулиганство». Однако северянин пошел дальше – он начал оскорблять правоохранителей. Как было указано в рапорте, «высказав слова и выражения в грубой, циничной форме, унижающие их честь и достоинство, подрывающие авторитет органов государственной власти – МВД России.»
В результате на него легло обвинение в еще одном правонарушении – «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». В результате позже мужчина признал себя виновным.
По итогам судебного заседания, было решено наказать жителя Кандалакши исправительными работами. Этим он будет заниматься в ближайшие пять месяцев, при этом пять процентов заработка будет удерживаться в доход государства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
Популярное
01.10, 03:11
Варёные яйца чистятся за секунду: хозяйка добавила 1 ингредиент в воду — скорлупа отходит сама, белок целый
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный