Водозабор появится в Териберке в 2022 году
Кола 19.03.2021, 17:15

Уже подписан контракт на строительство водозабора в Териберке. Его подписала Администрация Кольского района с ООО «Северстрой», которое и выиграло конкурс. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Экология».
Как отмечают специалисты, в результате конкурса удалось снизить стоимость строительно-монтажных работ на шесть процентов. Согласно федеральным соглашениям строительство водозаборных сооружений в Териберке должно начаться 1 апреля, а закончиться 30 августа 2022 года.
Стоит напомнить, что в Туломе в рамках национального проекта «Экология» завершилось реконструкция водозаборных сооружений, благодаря чему почти две тысячи жителей села пользуются в своих домах чистой водой.
Фото: wikimedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
Популярное
17.08, 14:46
От съемных углов до элитного дома — Александр Гордон построил дом мечты: мэтр телевидения избегает стереотипов
17.08, 14:37
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
17.08, 13:03
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы