Дети до 7 лет смогут посещать малую чашу бассейна «Гольфстрим» в Коле
Кола 27.05.2021, 15:55
13 мая в Кола открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Центр управления регионом зафиксировал сообщения в соцсетях и выявил вопросы, касающиеся хода строительства и работы объекта. Основными поводами для обращений стали такие темы, как безопасность эксплуатации бассейна, особенности режима посещений, наличие льгот.В сотрудничестве с областным министерством спорта и администрацией района ЦУР организовал экскурсию в спорткомплекс для общественников, активно интересовавшихся в социальных сетях новым бассейном. Министр спорта Светлана Наумова и директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган рассказали гостям об особенностях строительства и эксплуатации нового комплекса.
Общественникам продемонстрировали работу уникальной для Мурманской области гибридной системы водоподготовки, которая использует в качестве обеззараживающих веществ озон и хлор. Активистам также рассказали о планах по развитию спортивной инфраструктуры региона, в том числе, Мурманска и Колы.
В присутствии общественного контроля был проведен лабораторный экспресс-анализ воды из бассейна, который показал соответствие проб самым строгим санитарным нормам и подтвердил высокое качество системы водоподготовки. В ходе встречи стало известно, что малый бассейн до конца года начнет принимать детей от 1 до 7 лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
Популярное
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
17.08, 13:03
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
