Фестиваль «Териберка» все же состоится
Кола 11.08.2021, 12:17

До последнего проведение фестиваля «Териберка» было под вопросом – из-за эпидемиологической ситуации в Мурманской области. Однако сегодня стало известно, что шестой арктический фестиваль все же состоится. Он пройдет с 21 по 22 августа.
Напомним, вчера стало известно о снятии с 12 августа ряда ограничений, введённых ранее из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Интересно, что на этот раз фестиваль вошел в культурную программу председательства Российской Федерации в Арктическом совете и состоится под эгидой МИД РФ.
Главным организатором фестиваля станет Фонд «Росконгресс» при участии АНО «Мурманконгресс». Идея состоит в том, чтобы раскрыть уникальный туристский потенциал малых территорий Арктической зоны Российской Федерации, развить событийный туризм и популяризировать локальные продукты и кухню.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
Популярное
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
17.08, 09:34
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки