«Внимательный пешеход» в Коле
Кола 31.08.2015, 14:36

Проблема участившихся дорожно-транспортных происшествий в северном регионе коснулась и жителей Колы. В связи с этим сотрудники ГИБДД и ПДН решили провести специальную акцию под названием «Внимательный пешеход», в рамках которой рассказали всем присутствующим о правилах дорожного движения и мерах соблюдения безопасности в различных ситуациях.
Масштабное мероприятие
Как ни странно, на мероприятии собралось большое количество людей. Здесь были школьники различных возрастных групп, дети и даже их родители. Во время акции сотрудники ГИБДД, выступающие главными организаторами, бесплатно раздавали людям листовки и памятки с основными правилами дорожного движения для пешеходов. Теперь каждый взрослый и ребёнок в любой момент сможет повторить их, чтобы не попадать в неприятные ситуации, возникающие порой на дороге.
Цели
По словам самих организаторов, систематическое повторение простых канонов, в конечном итоге, должно привести к сокращению аварийных ситуаций. Поэтому подобные акции будут проводиться на регулярной основе, и каждый житель Колы сможет принять в них непосредственное участие.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства