КПК «Арктика» оставит у себя медведей
Кола 03.09.2015, 12:00

Недавнее судебное разбирательство с кольской пивоваренной компанией по поводу содержания на территории предприятия 2 бурых медведей, наконец, подошло к концу. Решением судебной коллегии животных разрешено оставить на содержании у КПК при условии соблюдения санитарных норм и предписаний.
Хроники
Напомним, что в мае этого года районный суд Колы запретил сотрудникам пивоварни держать на своей территории медведей, однако «Арктика» в лице руководства не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Судебные процесс длился более 3 месяцев и закончился тем, что учреждение последней инстанции отменило действие запрета. Теперь осталось исправить некоторые недочёты по содержанию животных, и они смогут остаться. Кстати, для этого был введён даже отдельный пункт во внутренний устав компании.
Комментарии
По словам одного из членов коллегии, на данный момент в законодательстве Российской Федерации нет статей о запрете содержать животных в неволе. Единственный регулирующий данную форму отношений документ – установленные санитарные нормы. Если «Арктика» будет их соблюдать, то причин для беспокойства нет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства