Жительница Колы торговала «палёнкой»
Кола 04.09.2015, 12:30

Незаконный оборот спиртных напитков всегда был проблемой для российских городов. Вот и сейчас в Коле Мурманской области была поймана с поличным женщина, которая сбывала некачественное спиртное местным жителям по доступной цене.
Фигурантка
Женщину зовут Жанна Гаврилова, и она уже во всём призналась. Преступница рассказала следствию о том, что в августе 2015 года у неё появилась возможность дёшево приобрести некачественную спиртосодержащую продукцию, которую вполне можно было выдать за водку. Она решила, что это неплохой способ заработать, и начала продавать вещество горожанам. Однако, как показала химическая экспертиза, данная жидкость содержит этиловый спирт, который может причинить непоправимый вред здоровью и даже угрожать жизни человека.
Следственные мероприятия
На данный момент ведутся проверочные мероприятия, и разыскивается поставщик некачественного продукта. Следственные органы собирают доказательную базу и готовят материалы для передачи их в суд. Однако до этого дело может и не дойти, если выяснится, что продукт не нанёс ущерба здоровью покупателей. Жанна Гаврилова находится под подпиской о невыезде и ожидает решения правоохранительных органов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства