В Коле горел дом
Кола 14.09.2015, 12:30

Пожары для жителей Мурманской области – дело обычное. Даже несмотря на то, что сейчас на улице установилась прохладная и влажная погода, а причин для самовозгорания всё меньше, дежурные пожарные части работают и днём, и ночью. Вот и в этот раз около 12 часов дня на пульт поступил сигнал об очередном пожаре в жилом доме.
Подробности
Прибыв по указанному адресу, сотрудники пожарной службы обнаружили серьёзный очаг, который быстро распространялся. На тот момент огнём было занято около 10 квадратных метров жилой площади. Для борьбы с пожаром пришлось взламывать дверь специальными средствами. Так же для ликвидации огня пожарные разобрали повреждённую стену и напольное покрытие. Добраться до источника эти конструкции мешали.
Исход
В общей сложности в доме пострадали стены, потолок, пол на площади около 12 метров квадратных и личное имущество. Повезло, что в доме в это время никого не было, поэтому пострадавшие отсутствуют. На данный момент пожарными причина возгорания устанавливается. На месте работает экспертная группа. Что могло привести к этой небольшой трагедии, нам остаётся только гадать. Будьте осторожны и внимательны. Соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы сохранить своё имущество и здоровье.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
В Мурмашах алабай на самовыгуле атаковал подростка и корги во дворе жилого дома
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства