За 2 недели отремонтировали трассу в Мурмашах
Кола 18.07.2023, 14:52

Завершен ремонт региональной автодороги Кола – Мурмаши, который проходил в рамках дорожной кампании текущего года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Напомним, эта дорога дублирует трассу Р-21 Кола. Но по ней жители Кольского района добираются до Мурманска гораздо быстрее. По этой же дорогу курсирует автобусный маршрут № 106 «Мурманск – Аэропорт».
Известно, что движение по отремонтированной дороге было открыто через две недели после начала дорожно-строительного сезона. Гарантия – 4 года. В этот период подрядчик должен будет устранять выявленные нарушения.
Только за прошлый год в рамках нацпроекта отремонтирован участок дороги протяженностью 5,6 км, в этом году 4,5 км. В ходе ремонта выполнено снятие старого асфальта, устроен выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, укреплены обочины и нанесена разметка.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом