Сотруднику органов внутренних дел из Молочного суд вынес приговор
Кола 21.03.2024, 08:07
Суд вынес приговор в отношении 46-летнего действующего сотрудника органов внутренних дел. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.В ночь с 22 на 23 февраля 2004 года двое пьяных жителей Молочного, находясь на территории Кольского района, повздорили с малознакомым мужчиной. Стали избивать его. Позже эксперты насчитали на теле пострадавшего следы не менее 8 ударов в области головы, шеи, верхних и нижних конечностей. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.
Труп потерпевшего был обнаружен в арке одного из домов в Молочном. Тело туда принесли сами нападавшие. Уголовное преследование одного из обвиняемых прекращено судом по не реабилитирующим основаниям в виду согласия с предъявленным обвинением и истечением срока давности привлечения его к уголовной ответственности.
Второй обвиняемый – действующий сотрудник органов внутренних дел, свою причастность к содеянному отрицал, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было рассмотрено по существу. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и освободил от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
«Дети возле мусорки будут есть?»: в Мурмашах подложили разрезанный арбуз на игровую площадку
Популярное
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»