Снова взялись за ремонт дороги к селу Териберка
Кола 06.06.2024, 10:59

Продолжаются реконструкция и капитальный ремонт участков подъезда к селу Териберка с 10 по 35 км. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик завершил запланированные буровзрывные работы и продолжает очистку объекта от скальных пород. Помимо этого ведутся работы по устройству кюветов и отсыпке земельного полотна.
Уже к осени этого года гравийное покрытие сменится на асфальтобетонное. А, значит, поездка в Териберку станет более комфортной и безопасной Дорожники также укрепят обочины, выполнят устройство продольных лотков и водоотвода, обновят барьерное ограждение.
Как рассказала заместитель начальника Мурманскавтодор Светлана Петренко, это не просто положить асфальт, всё гораздо сложнее.
«Ведутся работы и по устройству дорожной одежды, поднимают уровень дорожного полотна до требуемых отметок, и сложные земляные работы, и меняют водопропускную систему, много работ, которые визуально обычному человеку не видно. По завершению реконструкции поменяется и категория дороги. Всё делается для того, чтобы этот район стал ещё более доступным для гостей нашего региона, ведь Териберка обладает потрясающей природой, уникальными пейзажами, которые так привлекают туристов», - рассказала Светлана Петренко.
Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
«Второй год безобразие с 1 по 9 этажи»: в Молочном северяне пожаловались на текущие швы в доме
На трассе в Териберку иномарка перевернулась на крышу из-за лопнувшего колеса
В Коле пьяная женщина забросала «Ленд Ровер» бутылками с балкона и добила его ногами
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской