В Мурмашах открыли антивандальную спортплощадку
Кола 05.02.2025, 17:31
В Мурмашах стало одной уличной спортивной площадкой больше. Современная и антивандальная, она находится возле дома № 1 на улице Тягунова. На площадке установлены тренажеры и воркаут-зона.
Оборудование предназначено для занятий на открытом воздухе. Маятник и твист, гребная тяга и степпер, велотренажер и лыжник, жим ногами, комплекс из двухуровневого рукохода — это неполный перечень элементов, которыми оснащено пространство.
Как уточнили в мэрии Кольского района, занятия на спортплощаке позволят повысить силу, выносливость, улучшить гибкость, равновесие, ловкость и координации движений. Спортзону обслуживают и расчищают от снега, так что она открыта в любое время года.
Фото: администрация Кольского района
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
«Дети возле мусорки будут есть?»: в Мурмашах подложили разрезанный арбуз на игровую площадку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей