В Коле полицейские прикрыли наркопритон — хозяйка под стражей
Кола 07.04.2025, 10:02
40-летней мурманчанке грозит восемь лет лишения свободы. В отношении женщины возбуждено два уголовных дела. Северянку подозревают в продаже запрещенных веществ и организации и содержании наркопритона. Помещение для незаконного потребления запрещенных веществ располагалось в одной из квартир жилого дома в Коле.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, наркопритон был ликвидирован. Установлено, что задержанная не имеет постоянного места работы и ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.
Подозреваемая систематически предоставляла свое жилое помещение для употребления наркотиков ограниченному кругу лиц. Во время обследования квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления наркотических средств, на которых выявлены следы запрещенных веществ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора