В Коле собака едва не утонула в «бездонной» луже: прохожий спас животное, провалившись по грудь в яму
Кола 31.03, 09:03
В Коле, в районе магазина на улице Заводской домашний пёс провалился в глубокую яму, скрытую водой. Об этом его хозяева рассказали в соцсети. Как сообщается в группе «Город Кола и Кольский район» во «ВКонтакте», обычная на первый взгляд лужа оказалась опасной ловушкой.
В яму-лужу на глазах хозяев случайно упал французский бульдог. На помощь мгновенно бросился прохожий. Мужчина, не раздумывая, прыгнул в воду, рассчитывая на небольшую глубину, однако ушёл в лужу по грудь, так и не почувствовав дна.
— Очень стало интересно: кто ответственный за данное «озеро» перед проезжей частью? Сегодня случайно упала в неё наша собака (хорошо, питомец умеет плавать и сразу не ушёл на дно). Огромное спасибо мужчине, который заскочил в эту, как всем показалось, «лужу» и ушёл в неё по грудь. Дна он не почувствовал. Хорошо, за край зацепился, достал собаку и вылез из ледяной воды весь мокрый, — рассказали владельцы собаки.
Мужчина промок, а животное испытало стресс. Местные жители возмущены: участок рядом с магазином — людное место, где часто ходят семьи с детьми. На яме лежали паллеты для обозначения опасности, но такое «предупреждение» работает плохо.

На обращение отреагировали сотрудники администрации Кольского района. Работы по отведению воды выполнены, установлено ограждение. Фото опубликовано в соцсети. После того как коммунальщики осушили яму, стала видна её глубина — примерно несколько метров.
Фото: vk.ru/gorodkola51, Александр Алексеев
Читайте также
В Коле пьяная женщина забросала «Ленд Ровер» бутылками с балкона и добила его ногами
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
На стройке в Белокаменке арматурщик получил тяжелую травму лица — итоги расследования
В Коле на лыжне вандалы разрушили скамейку и раскидали указатели
«Голод среди коров»: сотрудники заполярного совхоза «Тулома» опубликовали «крик души»