«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
Кола 08.04, 14:49
Жителям Шонгуя приходится возить детей — включая грудничков — на осмотры к педиатру или на прививки в Колу. Об этом северяне рассказали на странице Минздрава Мурманской области.
По словам местных жителей, в посёлке работает фельдшерско-акушерский пункт. Медработник в ФАПе есть, и хотя специалисты на этой должности часто меняются, приём все же ведётся. У взрослых там принимают анализы, в том числе и кровь, а также при необходимости делают прививки или уколы.
Что же касается детских приёмов, то с этим в ФАП посёлка проблема.
— Маленькие дети нашего посёлка должны ездить в поликлинику Колы, чтобы их осмотрел педиатр, сделали прививку или сдать анализ крови до определённого времени, — рассказала Ирина Сорокина.
Она отметила, что если нет своего автомобиля, то малышей возят на автобусе — а это час пути. Обратно — после приёма врачом — нужно снова ждать транспорт либо брать такси.
— На мой вопрос педиатру куда нам обратиться, ответили, что к нашим малышам нерентабельно, — поделилась жительница Шонгуя.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Коле пьяная женщина забросала «Ленд Ровер» бутылками с балкона и добила его ногами
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
На стройке в Белокаменке арматурщик получил тяжелую травму лица — итоги расследования
В Коле на лыжне вандалы разрушили скамейку и раскидали указатели
«Голод среди коров»: сотрудники заполярного совхоза «Тулома» опубликовали «крик души»