Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Кола Вчера, 08:01
Сегодня, 13 сентября, исполняется пять лет со дня основания природного парка «Териберка». В честь этой даты посетителей порадуют культурно-познавательными мероприятиями (0+), рассказали в заполярном Минкульте.
С 12:00 до 17:00 гостей ждут экскурсии и акустический концерт — выступят барабанщики студии «ДрамТамТам» и пианист «Смедсен». Также северяне смогут оценить творчество поэтесс проекта «Девушка с яблоком» и артистов музыкального коллектива «Счётчик Мыслей».
В парке представят выставку фотографий птиц Баренцева моря. Также для гостей подготовили увлекательную викторину, розыгрыш призов и творческое занятие. Приятным дополнением к празднику станут подарки от заполярных умельцев. Об условиях участия в мероприятии можно прочитать в группе регионального Минприроды.
Ранее мы писали, что этим летом природный парк «Териберка» стал самой посещаемой площадкой региона среди парков и заповедников. С июня по август он принял 67 тысяч человек.
Читайте также
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Реликвия царской эпохи: в Коле музейщики показали уникальный знак чиновников XIX века
В Мурмашах подъезд дома стал складом велосипедов и хлама
Осенний субботник: в Коле студенты привели в порядок территорию у местного «Алеши»
13 полных ковшей погрузчика: собранный на пляжах мусор в Териберке отправили в контейнер-накопитель
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
Популярное
13.09, 23:59
Обязательно обрежьте гортензию осенью: точный график и подкормка для гарантии пышного цветения
13.09, 19:58
Бархатная овощная икра без майонеза: секрет идеальной текстуры в 2 кг кабачков и 500 г яблок
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека