«Дышим выхлопными газами»: в Коле приезжие автомобилисты уничтожают газон возле местного музея
Кола 25.09, 19:06
В Коле жильцы дома № 37 на Советском проспекте пожаловались на автомобилистов, оставляющих машины на газоне в их дворе. Об этом возмущённые северяне сообщили в паблике «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».
По словам местных жителей, территория у зданий превратилась в парковку для посетителей нотариальной конторы, больницы и других социальных объектов неподалёку. Мало того, некоторые водители, почти не снижая скорости, разворачиваются прямо во дворе.
— Сейчас с отоплением все хорошо, окна постоянно открыты. Все выхлопные газы идут в открытые форточки, и нам приходится ими дышать! Мы пытались засеивать газон травой, но она не успевает даже взойти — тут же её выкатывают приезжающие и уезжающие машины! — возмутились коляне.
Они отметили, что у собственников квартир есть своя стоянка, огороженная и засыпанная щебнем.
Горожане напомнили, что здесь же находится стена, стилизованная под кольскую крепость, которая относится к местному музею. Именно к ней постоянно подъезжают и останавливаются автомобили.
— Жильцы предлагают засыпать участок грунтом, и поставить бетонные ограждения для ограничения стоянки автотранспорта под нашими окнами! — отметили в сообществе.
Читайте также
На стройке в Белокаменке арматурщик получил тяжелую травму лица — итоги расследования
В Коле на лыжне вандалы разрушили скамейку и раскидали указатели
«Голод среди коров»: сотрудники заполярного совхоза «Тулома» опубликовали «крик души»
«Войлочно-водорослевая галерея»: литораль у Териберки украсили созданные природой «коврики»
Есть пострадавший: на трассе «Кола» в Мурманской области столкнулись «Рено» и «Джейку»