Браконьеров с сетями поймали на реке Ена под Ковдором
Ковдор 15.04.2019, 14:40

О том, что двое северян незаконно ловят сига и кумжу в устье реки Ена Ковдорского района стало известно сотрудникам МО МВД России «Полярнозоринский». Выяснилось это в самый разгар природоохранного рейда.
Оказалось, что местные жители поставили сети. Причем установили их как раз на путях миграции рыбы к местам нереста. В результате правоохранители изъяли на месте три сига и одну кумжу. Неизвестно, сколько бы еще смогли поймать браконьеры.
Оказалось, что мужчинам сорок один и пятьдесят три года. На данный момент в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». А это значит, что ближайшие два года они могут провести в местах не столь отдаленных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Ковдоре двое молодых коллег угнали служебный УАЗ и попали на нем в ДТП
«Еще одну свалку сделали дачники»: возле АЗС в Енском выросла гора отходов
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
Молодёжь рассказывает о Севере: в Териберке и Ковдоре завершились съёмки кино
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске