28 млн рублей направили на ремонт ДК в Ковдоре
Ковдор 16.07.2024, 14:51

Капитальный ремонт прямо сейчас полным ходом идет в городском доме культуры в Ковдоре. За 28 миллионов рублей там отремонтируют интерьеры зрительного зала и заменят наружные сети. Поручение дал губернатор Мурманской области.
При этом продолжается отделка внутренних помещений, а также монтаж инженерных сетей, механики сцены. Отремонтируют и тепловой пункт. Первый этап работ завершился еще в 2023 году. Тогда рабочие капитально отремонтировали кровлю и установили вентилируемый фасад, демонтировали старые потолки и полы, расчистили стены.
Работы идут в рамках плана на «На Севере – жить», а также госпрограммы Мурманской области «Рыбное и сельское хозяйство». Соглашение о выделении средств федерального бюджета на ремонт подписано между правительством Мурманской области и Министерством сельского хозяйства РФ.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Ковдоре двое молодых коллег угнали служебный УАЗ и попали на нем в ДТП
«Еще одну свалку сделали дачники»: возле АЗС в Енском выросла гора отходов
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
Молодёжь рассказывает о Севере: в Териберке и Ковдоре завершились съёмки кино
Популярное
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
29.09, 14:36
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости