Жители не спешат платить, а Фонд капитального ремонта уже выполняет свои обязательства
Ловозеро 12.05.2015, 12:00

Жители Мурманской области не спешат оплачивать квитанции за капремонт. На сегодняшний день только 38% жителей Ловозерского района внесли полностью всю сумму.
О событии
Фонд капитального ремонта подвел итоги последних трех месяцев. Меньше половины жителей Ловозерского района заплатили за то, чтобы их дома были отремонтированы. Однако таких, как они, почти половина области. И все же Фонд сумел собрать прядка шестидесяти миллионов рублей и уже начал ремонтировать кровлю и фасады жилых домов.
Подробности
Третий месяц в Мурманской области функционирует Фонд капитального ремонта. За это время возникало немало проблем с квитанциями, с оплатой. Сейчас большая часть проблем решена, кроме одной: жители Мурманской области не желают платить за проведение в их домах капитального ремонта. Так, например, северяне, проживающие в Ловозерском районе, не спешат расставаться со своими кровными. Только 38% жителей оплатили квитанции за капитальный ремонт. Следует отметить, что не только они так поступают. В других районах мурманской области ситуация не намного лучше.
И, тем не менее, Фонд уже собрал 60 миллионов рублей и начал ремонтировать дома. По мнению специалистов Фонда, ситуация с оплатой нормализуется, когда ими будет освоена очень сложная программа, с помощью которой осуществляется расчет квитанций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Святыня спасена от гибели: в храм Ловозера после реставрации вернули икону
В Ловозерском округе житель Сургута фиктивно прописал 564 человек в 8 квартирах
Небо превратилось в бушующее море: на метеостанции «Святой Нос» сняли «дьявольские» облака
«Контейнеры переполнены с весны»: в Ловозере на кладбище образовалась мусорная свалка
Ноги зажало культиватором: сотрудник мурманской колонии спас человека
В ролях — жители Мурманской области: в Ловозерском округе снимут «Саамскую сказку»
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей