Редких птиц заметили возле Ловозера
Ловозеро 13.05.2020, 09:43

Северяне продолжают делиться в социальных сетях красивыми снимками природы, животных и птиц Заполярья. Новая фотография стаи серых журавлей размещена на официальной странице областного правительства. Автор фото — Наталия Антонова.
Птица занесена в Красную книгу Мурманской области. В нашем регионе серые журавли встречаются в пределах тайги. Селятся на лесных болотах или на заболоченных берегах. На Кольский полуостров журавли прилетают во второй половине апреля — начале мая.
В середине мая самка откладывает яйца. Птенцы появляются во второй декаде июня. В основном, серые журавли встречаются в центральной и южной частях региона.
Фото: vk.com/id68675694
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске