Документальный фильм о Ловозере завоевал первое место на фестивале в Беларуси
Ловозеро 25.12.2024, 15:40
Документальный фильм «Ловозеро. Настоящая жизнь» завоевал первое место в категории «мастер» в номинации «Неигровой фильм» на Международном кинофестивале им. Юрия Тарича в республике Беларусь.
Картина была снята мурманской киностудией «Скальная 20».
— Фильм состоит из нескольких историй о творческой жизни заполярного села Ловозеро. С каждым героем можно чуть ближе познакомиться в отдельных новеллах, а также увидеть, как создавался фильм, — сообщили авторы фильма.
Они отметили, что ранее лента уже завоевывала первый приз на Международном кинофестивале «КиноТок» в Орле. Кроме того, кинокартина была участником спецпоказа на Международном кинофестивале «Северный характер» в Мурманске и входила в лонг-лист кинофестиваля «Место встречи» в Коломне.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»