Всё плывёт, чистили за свой счёт: Жители Ревды пожаловались на тонущий посёлок
Ловозеро 17.03, 18:11
Посёлок Ревда Ловозерского округа стал одной большой лужей. Так его назвали местные жители, пояснив, что улицы и дворы покрыты талым снежным месивом. Свои жалобы они написали на странице губернатора в соцсетях.
— Помогите, пожалуйста, тонущему посёлку Ревда! Снег нормально не чистили и не вывозили всю зиму, теперь тонем! На машине не заехать, не выехать, — возмутилась северянка Анастасия Киселёва.
В администрации округа подтвердили, что ситуация по дворам остаётся непростой.
— Вся поступающая информация оперативно доводится до управляющей компании, обслуживающей придомовые территории, — уточнили там.
Однако Анастасия отметила, что не убирают даже дороги общего пользования. Про территорию перед домом и говорить нечего — по словам подписчицы, за порядок на ней вообще никто не отвечает.
В ответ на комментарий администрации о том, что техника все выходные работала в Ревде, чистила дороги грейдером и вывозила снег, женщина возмутилась.
— Мы чистили двор за свой счёт. Ваш грейдер снял 20 см снега в одну сторону и усугубил ситуацию! Комсомольская, 34 тоже свой счёт расчищала подъезд к парковке! — рассказала местная жительница.
Её землячка Яна Мельникова подтвердила проблему и попросила как можно быстрее вывезти снег от детских садов.

— Разберитесь, пожалуйста, с проблемой вывоза снега из детских садов в Ревде! Снег не вывозится вовсе! Все плывёт! С детьми ходить невозможно! — обратилась она к главе региона.
Фото: Анастасия Киселёва, Яна Мельникова
Читайте также
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии