Житель Ловозерского района обнаружил окольцованную свиристель
Ловозеро 31.03.2015, 17:24

Стало известно, что на днях житель поселка городского типа – Ревды – обнаружил мертвую свиристель, меченную орнитологами. Сознательный гражданин сразу сообщил об этом событии на местную ветеринарную станцию.
О событии
Двадцать шестого марта ветеринары, работающие на Ловозерской станции, получили интересное известие от жителя поселка Ревда. Мужчина сообщил, что им был обнаружен трупик какой-то дикой птицы с кольцом на лапке. Орнитологи проявили неподдельный интерес к этому событию.
Подробности
Когда Ловозерским ветеринарам удалось заполучить тело птицы, они сразу приступили к осмотру. При первом исследовании было выяснено, что видимых травм на теле птицы нет, поэтому причину гибели установить не удалось. На правой лапке птицы находилась метка – колечко с номером. Согласно данным бирки, животное было окольцовано в соседнем государстве – Финляндии. Труп птицы со всеми необходимыми документами на следующий день был отправлен в отдел, занимающийся эпидемиями у животных. Сотрудники отдела сообщили о птице в Комитет по ветеринарии Мурманской области, а те, в свою очередь, связались с представителями заповедника Пасвик, находящегося на границе России и Норвегии. Туда и был направлен трупик для дальнейших исследований.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске