В г. Мончегорске будут вновь выявлять нетрезвых водителей
Мончегорск 30.05.2015, 12:46

В г. Мончегорске сотрудники полиции в очередной раз проведут рейд по выявлению пьяных водителей. Его цель - донести до граждан то, насколько важно соблюдать ПДД.
О событии
В г. Мончегорске сегодня состоится очередной рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. Такие рейды здесь проводятся регулярно. Их цель - добиться от жителей города того, чтобы они не допускали нарушений ПДД.
Подробности
Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения регулярно проводят в г. Мончегорске рейды по выявлению тех граждан, которые, находясь в нетрезвом виде, управляют транспортными средствами. Таким водителям выписываются штрафы. Но цель сотрудников ГИБД заключается не в том, чтобы «срубить» с населения как можно больше денег. Госслужащие хотят добиться от жителей города того, чтобы они как можно реже нарушали правила безопасности дорожного движения. Ведь любой водитель, оказавшись за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, способен создать на дороге травмоопасную ситуацию. По его неосторожности могут погибнуть прохожие или другие водители, да и сам он не застрахован от несчастных случаев.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну