Начальник Мончегорской ГИБДД провел встречу с мотоциклистами
Мончегорск 08.06.2015, 12:00

Для подведения итогов по совместной воспитательной деятельности всех участников дорожного движения, в соблюдении ими всех норм и предписаний закона, прошла встреча начальника городского отдела ГИБДД А. Усса и местных байкеров.
Обсуждаемые вопросы
Наиболее актуальной темой для обсуждения стала, прежде всего, тема безопасности на дорогах и деятельность по профилактике и предотвращению ДТП. Вопрос безопасности наиболее остро стоит, особенно в весеннее и летнее время, когда по статистике число аварий с участием водителей мотоциклов и скутеров значительно возрастает. Такие происшествия могут обернуться для мотоциклистов и парой царапин, и гораздо более серьезными последствиями, что одинаково делает соблюдение безопасности во время движения по проезжей части приоритетно важной стороной при управлении мотоциклом или скутером. Сюда входит, прежде всего, четкое следование установленному скоростному режиму, особенно же в вечернее и ночное время суток, когда риск аварий при несоблюдении, установленной правилами скорости, наиболее высок.
Задачи на будущее
Также участники встречи немаловажной задачей, кроме всего вышеуказанного, видят для себя всестороннее оказание помощи начинающим водителям мототехнических средств, в развитии навыков мастерства вождения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
Популярное
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран