117 миллионов выделили Мончегорску на борьбу с COVID-19
Мончегорск 14.04.2020, 16:46

Инфекционное отделение в Мончегорской центральной районной больнице оборудуют за сто семнадцать миллионов рублей. Там создаются новые места для пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего в отделении появятся шестьдесят две койки для больных. Тридцать восемь будут подключены к кислородным аппаратам.
Переоборудованием занимаются на протяжении последних двух недель. На данный момент готовы несколько шлюзов для разделения «чистой» и «грязной» зоны, решён вопрос о бесперебойном снабжении кислородом нового инфекционного отделения. Аппараты искусственной вентиляции легких будет обслуживать собственная кислородная станция.
При этом деньги пойдут не только в медучреждения Мончегорска, но и Печенгского района. Далее планируется закупка аппаратов ИВЛ, средств защиты и других необходимых приборов.
Фото: voxpopuli.kz
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей