1 миллиона 700 тысяч рублей лишили мошенники пенсионерку в Мончегорске
Мончегорск 10.03.2021, 11:20
В отдел полиции города Мончегорска обратилась 58-летняя местная жительница. В отношении нее было совершено дистанционное мошенничество на крупную сумму. Сотрудникам полиции северянка рассказала, что на сайте частных объявлений в Интернете разместила объявление о продаже товара. Ей позвонил неизвестный и, договорившись о покупке, предложил перевести оплату на карту.Через некоторое время пенсионерке вновь позвонил потенциальный покупатель. Он сообщил, что счет, который назвала женщина, якобы закрыт. Для того, чтобы деньги все же смогли поступить на счет северянки, собеседник предложил ей пройти к банкомату.
Введенная в заблуждение женщина, действуя по указанию неизвестного, проследовала в ближайшее отделение банка, где под диктовку мошенника осуществила ряд операций. Таким образом, жительница Мончегорска перевела на счёт мошенников свои собственные сбережения на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. О том, что ее обманули, женщина поняла позже, проверив состояние банковского счета в личном кабинете.
По данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Нижегородской области.
Фото: tulapressa.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей