Развитие промышленности в Мончегорске – стратегическая задача
Мончегорск 31.07.2015, 13:31

После недавнего визита в Мончегорск губернатора мурманской области Марины Ковтун, на сайте местной администрации появилась информация, рассказывающая о дальнейших планах развития района. Местный глава Александр Мурашкин обрисовал некоторые перспективы и выделил самые интересные промышленные области, которые вскоре должны получить мощный толчок к разрастанию.
Промышленность
Так, по словам Мурашкина, одним из стратегических направлений является открытие завода по переработке вторсырья для создания мелющих шаров. Это даст возможность городу наладить практически безотходное производство и выйти с ним на рынок Мурманской области.
Второе направление – развитие среднего и малого бизнеса по части сельского хозяйства. Как сообщил глава районной администрации, предприниматели интересуются вопросом расширения поголовья скота и даже хотят наладить линию изготовления сыров и молочных продуктов.
Благоприятный климат
В заявлении так же сказано, что все мероприятия будут направлены на то, чтобы создать оптимальные условия для внешнего финансирования, развить все сектора бизнеса и обеспечить людям, проживающим здесь, комфортную атмосферу со всеми удобствами и благами цивилизации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран