Бесплатно "отоваривался" в магазинах Кандалакши серийный вор из Мончегорска
Мончегорск 21.05.2021, 11:15
Окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Мончегорска. Его обвиняют в совершении серии краж. Мужчина с августа по ноябрь прошлого года совершил 4 раза обворовал сетевые магазины Кандалакши. Похищенные продукты питания и алкоголь перепродавал. Деньги тратил на собственные нужды. Общий ущерб - 15 тысяч рублей. Для розыска подозреваемого полицейские просмотрели видеозаписи моментов совершения хищений, взяли показания потерпевших и свидетелей.
Неоднократно судимый за аналогичные преступления 39-летний житель Мончегорска был задержан. Мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признал и дал признательные показания.
С его слов, кражи совершил, надеясь на безнаказанность. Думал, раз является жителем другого города и в магазинах находился в маске, то его не найдут. Объединенное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Популярное
30.09, 09:33
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут