Тысячную фальшивую купюру нашли в Мончегорске
Мончегорск 14.07.2021, 16:25

При инкассации денежных средств в одной из торговых сетей города Мончегорска была обнаружена поддельная купюра достоинством одна тысяча рублей. Ее тут же отдали сотрудникам правоохранительных органов. Полицейскими купюра была направлена на экспертное исследование.
Специалистам удалось установить, что банкнота изготовлена не предприятием «Гознак». Свойства бумаги, из которой выполнена купюра, не соответствуют ГОСТу, основные реквизиты нанесены цветной капельно-струйной печатью, номерные обозначения – электрофотографической печатью.
На данный момент проводится проверка. Полицейские напоминают гражданам о том, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.
В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Обо всех фактах обнаружения фальшивых купюр необходимо сообщать в полицию по телефону 02.
Фото: potokmedia.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Терапия мурчанием: в Мончегорске провели пушистый урок для воспитанников школы-интерната
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей