В Мончегорске прошёл «День урожая»
Мончегорск 04.09.2015, 12:00

Традиционная торговая ярмарка вновь посетила город металлургов. Мероприятие прошло на центральной городской площади и в этот раз собрало огромное количество участников и гостей. По словам организаторов, это одна из самых масштабных ярмарок за всё время. Было арендовано около 100 палаток, а количество торговцев, как частных, так и официальных, достигло цифры 70.
Что продавали
На площади торговыми павильонами было заставлено почти всё свободное пространство. Между рядами благоухали различные запахи фруктов и овощей, мясных изделий и полуфабрикатов. Много было здесь мёда, так что для сладкоежек день точно удался. Местные фермеры представили свои растения и необычные саженцы, которые отлично приживаются в погодных условиях Заполярья.
Гости
В этот раз на ярмарку приехали не только местные предприниматели, но и гости из других регионов России, включая Московскую, Ленинградскую и Воронежскую область, а так же торговцев из Карелии и даже Беларуси. Здесь состоялся и праздничный концерт с выступлением местных творческих коллективов. А для детей организовали различные аттракционы: батуты, горки, катание на электрических детских машинках.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»