В Мончегорске откроется выставка
Мончегорск 18.09.2015, 12:30

История Заполярья богата и многогранна. Благодаря древним народностям и племенам, проживавшим на данной территории, регион получил большое количество уникальных исторических памятников, включая крайне интересные с точки зрения техники деревянные постройки. Об этом и решили рассказать организаторы выставки «Деревянное зодчество Кольского края», которая откроется в Музее цветного камня в Мончегорске 22 сентября в 17:00.
Экспозиции
Гости мероприятия смогут познакомиться с большим количеством фотографий, на которых изображены поселения поморов, их церкви, хозяйственные постройки и жилые дома. Это действительно захватывающее зрелище, а некоторые строения сохранились до нашего времени. Выставка будет освещать особенности архитектуры дореволюционной эпохи.
Организаторы
Инициаторами проекта является мурманский Областной краеведческий музей, который и предоставил большое количество ценного материала в виде фотографий, статей и других экспонатов. Очень интересно наблюдать за тем, как в зависимости от различных факторов меняются стили, высота и другие параметры деревянных домов в разных поселениях Кольского края. Не пропустите это событие, тем более, что продлится оно аж до 22 октября 2015 года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну