В Мончегорске злоумышленник путем обмана присвоил чужой телефон
Мончегорск 25.09.2015, 16:00

В отделение полиции города Мончегорска от местного жителя тысяча девятьсот восьмидесятого года рождения поступило сообщение, о том, что он стал жертвой обмана и грабежа.
Помог обман
Потерпевший уточнил, что имуществом, украденным неизвестным, стал мобильный телефон стоимостью порядка девяти тысяч девятисот рублей.
Происшествие произошло в гостиничном номере одной из гостиниц Мончегорска. Где злоумышленник обманным способом смог завладеть дорогостоящим мобильником потерпевшего.
В оперативном порядке, проведя весь комплекс розыскных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось уже через короткое время установить личность преступника и произвести его задержание.
Злоумышленником оказался мончегорец тысяча девятьсот восемьдесят шестого года рождения, уже имевший привлечения к уголовной ответственности, за преступные деяния аналогичного характера.
От имущества принадлежащего потерпевшему, подозреваемый сразу же избавился, продав его. Вырученные за продажу денежные средства были потрачены мужчиной на свои нужды.
От подписки о невыезде, до тюремного заключения
По факту данного происшествия, правоохранителями возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему может грозить уголовное наказание с лишением свободы на срок до 2 лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну