Из-за выбоин не могли проехать во двор Мончегорска экстренные службы
Мончегорск 01.11.2023, 09:13

Сразу несколько многоквартирных домов в Мончегорске оказались буквально в западне. Из-за покорёженного асфальта во дворы не могли проехать автомобили экстренных служб. На место отправились сотрудники прокуратуры. После осмотра были выявлены нарушения при содержании общего имущества.
«Так, придомовые территории многоквартирных домов № 30, корп. 2 по Ленинградской набережной, № 17 по пр. Ленина, № 39 по пр. Металлургов, № 3 по набережной Климентьева, № 2 по ул. 10-й Гвардейской дивизии в г. Мончегорске имеют выбоины и деформации, препятствующие безопасному передвижению транспортных средств, в том числе автомобилей экстренных служб, а также движению пешеходов», - сообщает прокуратура.
В результате прокурором города в управляющую организацию ООО «Ваше ДУ» было внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей