В Мончегорске стартует благотворительная программа
Мончегорск 07.12.2015, 14:38

ГМК «Норильский никель» уже несколько лет шефствует над общественными организациями и группами активистов, которые являются сотрудниками предприятия. Однако в этом году традиционная программа поддержки поменяла свой формат и имеет ряд принципиальных особенностей и отличий от проектов прошлых годов.
Принципы партнёрства
По заявлению начальника кадрового отдела «Норникеля» Ларисы Зельковой, в этот раз акция под названием «Комбинат добра» ориентирована на добровольчество. То есть, всем её участникам предложат проявить инициативу, реализовать собственные проекты, стать участником понравившейся волонтёрской программы. Безусловно, всё это будет осуществляться при полной поддержке предприятия, как финансовой, так и моральной.
Запись в добровольцы
Первые участники уже внесли себя в списки добровольцев. Среди них работники ГМК, их семьи и даже дети. Организаторы надеются, что это только начало, и со временем к волне волонтёров будет подключаться всё больше людей. Основная идея «Комбината добра» - это не шефство над проектами, а настоящее равноправное партнёрство. Только благодаря ему можно максимально эффективно и грамотно раскрыть потенциал многих перспективных мероприятий и применить на практике таланты небезразличных людей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура