Семью из аварийного дома переселили в квартиру в Мончегорске
Мончегорск 02.04.2024, 09:19

В Мончегорске семья жила в одном из многоквартирных домов по улице Советская по договору социального найма. Однако еще с октября 2019 года постановлением городской администрации дом был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.
При этом администрация города равнозначное по площади жилое помещение семье заявительницы не предлагала, мер к ее переселению в иную благоустроенную квартиру, которая бы отвечала установленным санитарным и техническим требованиям, больше 3 лет не принимала.
Тогда за дело взялась прокуратура. Последовало обращение в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием обязать администрацию города предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
В результате требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда исполнено, после вмешательства прокуратуры заявительнице и её семье предоставлена благоустроенная квартира.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей