Поморская набережная в Коле победила на всероссийском конкурсе
Мончегорск 26.08.2024, 22:48

Проекты из Мончегорска, Полярных Зорь и Колы стали победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2018 года.
В Мончегорске это проект «Жемчужина Заполярья. Благоустройство городского парка имени С. Е. Бровцева», в Полярных Зорях - «Благоустройство общественной территории по ул. Строителей», а в Коле - «Благоустройство Поморской набережной в городе Коле (2 этап)».
Награду делегации Мурманской области вручил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Напомним, проекты из Мурманской области становились победителями Всероссийского конкурса шестнадцать раз. Так на территории Кольского Заполярья реализуются два проекта – «Северное сияние 3.0. Благоустройство бульвара по ул. Энергетиков» в Полярных Зорях и «Благоустройство фрагмента ул. Ленина от пл. Ленина до здания АО Ковдорский ГОК» в Ковдоре.
Фото: Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Терапия мурчанием: в Мончегорске провели пушистый урок для воспитанников школы-интерната
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске