Возведены стены первого этажа духовно-просветительского центра в Мончегорске
Мончегорск 24.09.2024, 12:22
В Мончегорске продолжается возведение храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского с духовно-просветительским центром. Стройплощадку посетила автор проекта, руководитель мурманской архитектурно-проектной мастерской Светлана Пионковская.
Ее сопровождал благочинный Мончегорского церковного округа, настоятель Вознесенского кафедрального собора, протоиерей Андрей Разинков. Плановое посещение объекта - в рамках авторского надзора.
Светлана Пионковская ознакомилась с ходом работ, обсудила с представителем генподрядчика и строителями вопросы, связанные с инженерной и технической документациями.
На сегодня завершены работы «нулевого цикла», возведены стены первого этажа духовно-просветительского центра, продолжается бетонирование арочных конструкций звонницы и храма. Работы идут в соответствии с проектной документацией.
Фото: Свято-Вознесенский кафедральный собор
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек