Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске
Мончегорск 13.04.2025, 13:32
Трёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира Александр Большунов одержал победу в ультрамарафоне свободным стилем на 70 км в Мончегорске. Он преодолел дистанцию за 2 часа 37 минут 17,1 секунды.
Стоит отметить, что в начале гонки Александр Большунов держался чуть позади и догнал лидеров на 37,5 км. Кроме того, во время соревнований спортсмен сломал палку, однако ее сразу же удалось заменить.
Второе место в гонке сильнейших лыжников страны стал Егор Митрошин, третье — Иван Якимушкин.
Напомним, супермарафон стал заключительной частью чемпионата России — 2025.
Ранее сообщалось, что 6 апреля лыжник Александр Большунов выиграл финальную гонку Кубка России «Хибинская весна» на Айкуайвенчорр, став обладателем титула «Царь горы».
Фото: Администрация города Мончегорска
Читайте также
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок