В Мончегорске под раскаты грома «ленинградку» засыпало градом
Мончегорск 04.06.2025, 15:08
3 июня в районе Мончегорска бушевала непогода. Был сильный ветер и дождь. Тучи были темно-серого цвета. Гремел гром. Под его раскаты с неба посыпался град. Он был крупным, что очень удивило водителей.
Градом засыпало всю «ленинградку». Об этом очевидцы рассказали в соцсетях, а происходящее сняли на камеру телефона. Град на дороге в скором времени растаял.
Вообще, такие сюрпризы погоды для Мурманской области — не нонсенс. Как пишут интернет-источники, в летнее время град выпадает из-за сильных конвективных потоков воздуха, влажности и низких температур в верхних слоях атмосферы. Грозовые облака — идеальная среда для образования града.
Фото: Виктория Дохняк
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Терапия мурчанием: в Мончегорске провели пушистый урок для воспитанников школы-интерната
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске