Малыши Мончегорска будут учить ПДД на автодроме
Мончегорск 06.10.2016, 17:33

Специально для этого рядом с двадцать девятым детским садом появился настоящий автодром, который принадлежит исключительно детишкам. Выглядит он совсем как настоящий автогородок – дорожное полотно, тротуары, пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки и автомобили. Всё, для того, чтобы малыши с ранних лет привыкали к дорожному движению.
К слову, занятия по изучению правил дорожного движения в местном детском саду проводят уже давно. Именно в ходе изучения детьми ПДД и встал вопрос о том, что было бы намного лучше, если бы до малышей можно было бы донести всё наглядно, на практике.
Самое интересное, что на автодроме юным северянам предстоит изучить не только правила поведения пешеходов на дороге, но и водителей, чтобы с самого раннего возраста они привыкали к вождению автомобиля. Воспитатели уверены – это повысит их ответственность как водителей на дорогах в будущем.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения