Семь военных медалей украли у ветерана в Мончегорске
Мончегорск 12.10.2016, 12:05

Пожилой мужчина сильно расстроился, когда, решив посмотреть в очередной раз на свои заслуженные медали, не обнаружил их на своем месте. Всего у ветерана было семь различных наград, в том числе, «За Отвагу», «За Оборону Советского Заполярья» и «За Победу над Германией».
Тогда северянин пошел в полицию, чтобы уже правоохранители разобрались с этим преступлением. Они и начали распутывать этот сложный клубок. Оказалось, что всё просто до банальности – на днях к ветерану заходил в гости его знакомых. Дедушка захотел показать свои медали мужчине. С трепетом достал их из шкафа и продемонстрировал тридцатилетнему приятелю. А в этот момент в голове у жителя Мончегорска уже созрел коварный план.
Медали он выкрал, чтобы затем продать. Парень даже приценился в интернете. Однако правоохранители подоспели вовремя. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение государственных наград».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице