QR-коды дошли и до улиц Мончегорска
Мончегорск 24.10.2016, 12:11

Таблички со специальными QR-кодами синего цвета стали появляться на улицах Мончегорска не так давно, и поначалу обескураживали жителей города. Что делать с причудливыми точками горожане не знали. Всё в рамках проекта «МончЛайн», программа называется «Мир новых возможностей».
Благодаря таким табличкам не только жители Мончегорска, но и его гости смогут с легкостью узнать больше о местных памятных местах. Достаточно лишь навести камеру своего смартфона на этот код и на экране тут же появится информация об объекте.
Главное – чтобы на телефоне была установлена специальная программа для чтения таких QR-кодов. На данный момент уже запланировано установить двадцать шесть табличек по всему городу. На каждой из них - название памятника и специальный код. Интересно то, что справку можно не только прочитать, но и прослушать. Получается, настоящая экскурсия по городу.
Кстати, несколько лет назад такие же таблички на многих памятниках появились и в Мурманске. Они пользуются особой популярностью у иностранны туристов, каких в областном центре очень много.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения