«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
Мончегорск 26.01, 18:14
В Мурманске с начала января продолжается конкурс среди спортсменов-любителей «Лыжня зовёт». В Мончегорске проект с таким же названием начался в минувшую субботу. Завершится он 29 марта. Задача участников — пройти как можно больше километров, минуя контрольные пункты. Там им выдают талоны и значки.
— Лес просто манит катить на лыжах. Лыжня не только проложена, но и хорошо накатана! — говорят спортсмены.
Пункта четыре. На каждом — определённой длины маршрут. Самый короткий — два с половиной километра, самый длинный — десять. В субботу мончегорцы активно приступили к осваиванию трасс и наматывают километры на лыжах. Своими впечатлениями делятся в группе проекта в соцсети.
— Зимушка как будто специально постаралась, навела в лесу красоту. Ехала и любовалась заснеженными деревьями, каждая веточка которых была украшена снежной бахромой. Снег такой белый, чистый и свежий. Яркие маленькие птички, которые не боятся холода, добавляли жизни в этот морозный пейзаж. 20 километров пролетели незаметно. Зарядилась энергией от зимней красоты! — рассказала одна из участниц конкурса.
Фото: vk.com/lyzhnyazavetmonch
Читайте также
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок