По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега
Мончегорск 20.03, 08:04
В районе 1237–1240 километра «ленинградки» под Мончегорском образовалась огромная лужа. Это произошло из-за резкого таяния снега — затопило часть полосы для движения. Об опасности водителей предупреждают дорожные знаки, они уже выставлены. ГАИ напоминает: двигаться на подтопленном участке нужно осторожно, чтобы не попасть в аварию.
Первое, что нужно сделать, увидев впереди большую воду на трассе — снизить скорость. Нельзя въезжать в лужу на полном ходу. Высокая скорость может привести к гидроудару, если жидкость попадёт в двигатель через воздухозаборник.
Помимо этого, машину может занести из-за эффекта аквапланирования. Если уровень воды на дороге доходит до половины колеса, не стоит штурмовать эту преграду. Лужу советуют объезжать по краю, потому что обычно посередине глубина больше.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона