Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Мончегорск 02.08, 08:05
На фестивале «Имандра», который состоится в Мончегорске 22 и 23 августа, главными звёздами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi, рассказали в пресс-службе регионального правительства (18+).
Праздник по традиции проведут на берегу озера Имандра. Он стартует в 12:00 с шествия по центру Мончегорска. Помимо перечисленных выше артистов на сцену выйдут «Отава Ё», «ХВОЯ» и другие.
Для гостей фестиваля выступят клубы исторической реконструкции. Также на площадке развернутся мастерские ремесленников и ярмарка. Кроме того, посетители смогут проплыть по озеру на драккаре и отведать блюда традиционной арктической кухни. В историческом блоке примут участие археологи, биологи, этнографы и исследователи Севера.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в Лапландском заповеднике устроили фестиваль природы «Унесённые в тундру» (16+). Гости поднялись на гору Ельнюн, прошли по экотропам, прокатились на лодках.
Читайте также
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Сквозь штиль и дождь на Имандре: в Мончегорске яхтсмены разыграли финальные кубки сезона
Терапия мурчанием: в Мончегорске провели пушистый урок для воспитанников школы-интерната
Популярное
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
29.09, 14:36
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
29.09, 14:04
Капуста в лимоне и майонезе: пирожки пышные как облако — тесто нежное, начинка пикантная